首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-12-16 12:48:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2019年吉林省青少年游泳锦标赛中达等级运动员名单的公示

根据《关于下发2019年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2019年吉林省青少年游泳锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

崔珈铭

男子

15-17岁组

吉林夏季

50米仰泳

00:29.88    

2

一级

蔡松琛

男子

15-17岁组

长春育苗

200米个人混合泳

02:18.35    

3

一级

钱禹彤

男子

15-17岁组

长春育苗

50米仰泳

00:30.49    

4

一级

张曦文

女子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

04:43.70

5

二级

赵瑾妍

女子

11岁组

长春新航线

100米仰泳

01:20.36   

6

二级

梁诗茵

女子

10岁组

长春育苗

400米自由泳

04:51.45    

7

二级

苑瀚文

男子

11岁组

长春市体校

400米自由泳

04:57.95    

8

二级

苑瀚文

男子

11岁组

长春市体校

50米仰泳

00:34.55    

9

二级

苑瀚文

男子

11岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:38.74    

10

二级

关涵文

男子

11岁组

长春育苗

400米自由泳

04:57.17    

11

二级

关依淼

女子

11岁组

长春市体校

400米自由泳

05:29.27    

12

二级

孙佳音

女子

11岁组

长春市体校

400米自由泳

05:35.45    

13

二级

刘博宇

女子

11岁组

延二游泳馆

400米自由泳

05:35.23    

14

二级

佟文杰

女子

11岁组

长春育苗

100米自由泳

01:11.57    

15

二级

佟文杰

女子

11岁组

长春育苗

400米自由泳

05:21.79    

16

二级

赵瑾妍

女子

11岁组

长春新航线

50米自由泳

00:29.68    

17

二级

赵瑾妍

女子

11岁组

长春新航线

400米自由泳

05:11.45    

18

二级

赵瑾妍

女子

11岁组

长春新航线

50米仰泳

00:36.99    

19

二级

吕沛轩

男子

12岁组

延吉市

400米自由泳

05:03.87    

20

二级

申致远

男子

12岁组

长春育苗

100米自由泳

01:02.98

21

二级

申致远

男子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

04:41.98 

22

二级

申致远

男子

12岁组

长春育苗

50米蝶泳

00:32.38 

23

二级

吕沛轩

男子

12岁组

延吉市

50米仰泳

00:34.87    

24

二级

李铭涛

男子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

05:00.02    

25

二级

申致远

男子

12岁组

长春育苗

200米个人混合泳

02:36.73    

26

二级

单敬涵

女子

12岁组

劲飞体育

50米蛙泳

00:39.78    

27

二级

关宇彤

女子

12岁组

长春市体校

400米自由泳

05:09.57    

28

二级

关宇彤

女子

12岁组

长春市体校

50米蛙泳

00:38.76    

29

二级

关宇彤

女子

12岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:43.88    

30

二级

王雨禾

女子

12岁组

长春市体校

50米自由泳

00:31.13    

31

二级

吴明泽

女子

12岁组

长春市体校

50米自由泳

00:31.04    

32

二级

吴明泽

女子

12岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:34.40    

33

二级

吴明泽

女子

12岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:48.32     

34

二级

闫禹汐

女子

12岁组

长春市体校

400米自由泳

05:04.56     

35

二级

闫禹汐

女子

12岁组

长春市体校

50米蛙泳

00:40.28     

36

二级

闫禹汐

女子

12岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:32.27     

37

二级

尤玥

女子

12岁组

长春阳光

400米自由泳

05:22.57     

38

二级

尤玥

女子

12岁组

长春阳光

50米仰泳

00:34.63     

39

二级

尤玥

女子

12岁组

长春阳光

50米蝶泳

00:35.18     

40

二级

李东筱

女子

12岁组

长春育苗

50米仰泳

00:38.50     

41

二级

李东筱

女子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

05:31.50

42

二级

李逸晗

女子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

05:17.79     

43

二级

李逸晗

女子

12岁组

长春育苗

50米仰泳

00:37.08     

44

二级

李逸晗

女子

12岁组

长春育苗

200米个人混合泳

02:54.91     

45

二级

邰悦洋

女子

12岁组

长春育苗

400米自由泳

05:34.77     

46

二级

张曦文

女子

12岁组

长春育苗

50米自由泳

00:29.80     

47

二级

张曦文

女子

12岁组

长春育苗

200米个人混合泳

02:39.41     

48

二级

张鹤瀚

女子

12岁组

长春新航线

50米蝶泳

00:35.73     

49

二级

张天翔

男子

13-14岁组

辽源博浪

100米自由泳

01:01.58     

50

二级

张天翔

男子

13-14岁组

辽源博浪

400米自由泳

05:00.75     

51

二级

张天翔

男子

13-14岁组

辽源博浪

50米蛙泳

00:34.05     

52

二级

张天翔

男子

13-14岁组

辽源博浪

100米蛙泳

01:16.91     

53

二级

张天翔

男子

13-14岁组

辽源博浪

200米个人混合泳

02:33.50     

54

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

100米自由泳

01:04.45     

55

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

400米自由泳

04:35.52     

56

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

50米仰泳

00:33.58     

57

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

50米蛙泳

00:34.96     

58

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

100米蛙泳

01:19.26     

59

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:30.36     

60

二级

谢宗霖

男子

13-14岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:28.91     

61

二级

于沐阳

男子

13-14岁组

长春市体校

50米仰泳

00:33.20     

62

二级

于沐阳

男子

13-14岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:31.82     

63

二级

于沐阳

男子

13-14岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:39.04     

64

二级

韩东燃

男子

13-14岁组

吉林夏季

50米蝶泳

00:29.46     

65

二级

韩东燃

男子

13-14岁组

吉林夏季

200米个人混合泳

02:37.26     

66

二级

张桓宁

男子

13-14岁组

吉林夏季

100米自由泳

01:03.25     

67

二级

陈鑫

男子

13-14岁组

长春阳光

400米自由泳

05:00.06     

68

二级

杨雯凯

男子

13-14岁组

长春阳光

400米自由泳

05:01.95     

69

二级

冯博伦

男子

13-14岁组

长春育苗

400米自由泳

05:00.00  

70

二级

张恩硕

男子

13-14岁组

长春育苗

200米个人混合泳

05:44.83    

71

二级

张恩硕

男子

13-14岁组

长春育苗

100米自由泳

01:04.63     

72

二级

张恩硕

男子

13-14岁组

长春育苗

400米自由泳

04:58.57     

73

二级

陆芊竹

女子

13-14岁组

延吉市

400米自由泳

05:44.83     

74

二级

秦艺嘉

女子

13-14岁组

龙潭区体校

400米自由泳

05:36.93     

75

二级

秦艺嘉

女子

13-14岁组

龙潭区体校

50米仰泳

00:37.93     

76

二级

韩姗珊

女子

13-14岁组

长春市体校

100米自由泳

01:09.41     

77

二级

韩姗珊

女子

13-14岁组

长春市体校

400米自由泳

05:17.12     

78

二级

汪星辰

女子

13-14岁组

长春市体校

100米自由泳

01:10.28     

79

二级

汪星辰

女子

13-14岁组

长春市体校

400米自由泳

05:13.54     

80

二级

汪星辰

女子

13-14岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:35.50     

81

二级

赵佳欣

女子

13-14岁组

长春育苗

50米自由泳

00:29.80     

82

二级

赵佳欣

女子

13-14岁组

长春育苗

100米自由泳

01:04.37     

83

二级

赵佳欣

女子

13-14岁组

长春育苗

400米自由泳

05:08.15     

84

二级

赵佳欣

女子

13-14岁组

长春育苗

50米蝶泳

00:33.16     

85

二级

赵欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

50米自由泳

00:29.42     

86

二级

赵欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

100米自由泳

01:05.03     

87

二级

赵欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

50米蝶泳

00:31.30     

88

二级

周欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

400米自由泳

05:02.70     

89

二级

周欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

50米仰泳

00:34.18     

90

二级

周欣然

女子

13-14岁组

长春育苗

50米蝶泳

00:32.76     

91

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

50米自由泳

00:26.23     

92

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

100米自由泳

00:58.68     

93

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

50米仰泳

00:34.84     

94

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

100米仰泳

01:12.88     

95

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

50米蛙泳

00:33.20     

96

二级

李佳潼

男子

15-17岁组

长春市体校

200米个人混合泳

02:19.29     

97

二级

苏圣尧

男子

15-17岁组

长春市体校

100米自由泳

01:04.66     

98

二级

苏圣尧

男子

15-17岁组

长春市体校

50米仰泳

00:32.48     

99

二级

苏圣尧

男子

15-17岁组

长春市体校

50米蝶泳

00:31.74     

100

二级

崔珈铭

男子

15-17岁组

吉林夏季

100米自由泳

01:00.44     

101

二级

崔珈铭

男子

15-17岁组

吉林夏季

100米仰泳

01:07.77     

102

二级

崔珈铭

男子

15-17岁组

吉林夏季

50米蝶泳

00:31.62     

103

二级

浦书赫

男子

15-17岁组

长春阳光

50米蝶泳

00:32.07     

104

二级

王钰文

男子

15-17岁组

长春阳光

100米自由泳

01:03.04     

105

二级

王钰文

男子

15-17岁组

长春阳光

50米仰泳

00:33.26     

106

二级

王钰文

男子

15-17岁组

长春阳光

50米蝶泳

00:30.54     

107

二级

蔡松琛

男子

15-17岁组

长春育苗

50米自由泳

00:25.38     

108

二级

蔡松琛

男子

15-17岁组

长春育苗

100米自由泳

00:55.97     

109

二级

杜宗翰

男子

15-17岁组

长春育苗

50米自由泳

00:26.10     

110

二级

杜宗翰

男子

15-17岁组

长春育苗

100米自由泳

00:55.58     

111

二级

杜宗翰

男子

15-17岁组

长春育苗

50米仰泳

00:30.86     

112

二级

孔腾远

男子

15-17岁组

长春育苗

50米自由泳

00:26.66     

113

二级

孔腾远

男子

15-17岁组

长春育苗

50米仰泳

00:31.45     

114

二级

孔腾远

男子

15-17岁组

长春育苗

200米个人混合泳

02:37.37     

115

二级

钱禹彤

男子

15-17岁组

长春育苗

100米自由泳

00:59.10     

116

二级

邵子航

男子

15-17岁组

长春世纪

50米蝶泳

00:32.04     

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向顶盛体育训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

        地址:长春市自由大路2778

        电话:(043188618487

顶盛体育

                                                                                                                                                              20191216日 
  •  

    (责任编辑:

  • Copyright © 2004-2020 Jilin DingSheng Sports Bureau all rights reserved 版权所有:顶盛体育网站

    吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:顶盛体育      联系方式:0431-88618846      网站地图      

  • 微信公众号

  • 官方微博

  • 手机端APP